关于给予吴勤等324名同志嘉奖和李小勇等45名同志记三等功的公示
固原党建网?? WWW.NXGYDJ.GOV.CN???发布时间:2019年08月23日

  根据《宁夏回族自治区公务员奖励暂行办法》(宁组发〔2008〕16号)和《关于对年度考核中连续三年获得优秀等次公务员给予奖励有关问题的通知》(宁组发〔2009〕59号)等有关规定,在市直各部门(单位)考核申报的基础上,经市委组织部部务会研究,并征求纪检、计生部门意见,决定给予吴勤等324名同志嘉奖、李小勇等45名同志记三等功。

  现将拟奖励人员予以公示,公示人员名单和部门(单位)以2018年度机构、人员为准,公示时间为2019年8月23日至9月2日(7个工作日)。公示期间,如反映公示对象存在问题或问题线索的,可采取写信、打电话、网上举报或来访等方式向市委组织部举报。来信请寄:固原市委组织部干部监督科,邮编:756000,或直接投入设置在市行政中心北门口的干部公示举报箱。举报电话:(0954)12380。举报手机号码13995412380。举报网址:http://www.nxgydj.gov.cn/12380/。来访举报接待室设在市委组织部干部监督科。接受电话举报和来访举报时间为公示期间每天上午8:30—12:00,下午14:30—18:30。?

  为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。市委组织部将组织对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若影响奖励的,市委组织部将取消其奖励资格。?

?

  附件:1.市直机关及参照公务员法管理单位2018年度嘉奖人员名单?

  2.市直机关及参照公务员法管理单位记三等功人员名单?

?

  ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?中共固原市委组织部? ??

 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2019年8月23日?

?

  附件1?

  市直机关及参照公务员法管理单位2018年度嘉奖人员名单?

  (324人)?

?

  1.市纪委监委(9人):吴勤、张永祯、蔡文刚、李生、刘国堂、李小勇、韩建强、陈强、马伟东?

  2.市委办(9人):李建平、杜鸿雁、李芊、邓彦辉、王正兵、樊彦章、朱建兵、王一凡、韩红玉?

  3.市人大办(3人):王晓明、连金龙、苏晓银?

  4.市政府办(8人):何永吉、任永峰、杨永宁、马小虎、李宁、马宁、罗延隆、王永平?

  5.市政协办(6人):张骞、黄占刚、冯刚、马芸、何尚成、卢金强?

  6.市委组织部(5人):安祯、郭隗、张雯萍、杨国龙、李可?

  7.市委宣传部(3人):李志坚、黄小鹏、卢英伟?

  8.市委统战部(2人):剡小平、黑桂森?

  9.市委政法委(1人):马海?

  10.市委政研室(4人):祁忠、虎永军、丁吉勇、马潇?

  11.市编办(2人):周宝林、王巧玲?

  12.市直机关工委(1人):林莉萍?

  13.市委巡查办(1人):耿承志?

  14.市委老干部局(2人):张炳乾、罗诚?

  15.市信访局(1人):李双美?

  16.市发改委(5人):任立新、柳应彪、马天东、方小宇、刘婧?

  17.市扶贫办(2人):张杰、李宏伟?

  18.市行政审批局(12人):?

  ①局机关(3人):尤国富、李兴民、丁小虎?

  ②市政务服务中心(9人):卫晋华、王慧博、年卫筠、刘新红、杨梅、徐永鸿、马莹莹、武芳、余飞熊?

  19.市教育局(4人):?

  ①局机关(3人):张占军、刘志军、张明?

  ②市教育督导室(1人):高慧?

  20.市科技局(1人):李雅娟?

  21.市民宗局(1人):马玉龙?

  22.市公安局(76人):?

  ①市局36人:陈刚、祁应祖、张军亮、汤飞、丁楠、刘志兵、赵建明、李江龙、罗锐、闫巧凤、李国智、马生林、张兆乾、马元章、计永杰、杨瑞恒、张斌强、吴东、杨学瑞、陈利荣、赵玉萍、王成龙、王海波、李小燕、辛强龙、翟双龙、徐忠虎、张旭升、韩斌、邓颖杰、李文科、郜喜刚、高攀、贾宁宇、周军、何永斌?

  ②原州区分局27人:罗永和、鲜进平、王博、陈景东、张二顺、韩淑玲、黄圆满、宁历雄、代仲满、王丹、冯伟、康慧芳、张清和、杨宏宇、郑卓、马国兴、马晓明、陈珠、李宏军、石万刚、田芙蓉、韩亮、邱旭娟、杨富春、佘三祥、李正花、刘万军?

  ③开发区分局4人:李德武、李静、祁文海、张启印?

  ④交警分局9人:海寒冰、杨洋、叶永禄、闵平、李宏列、李维斌、冀永岗、王新庄、吕晓岩?

  23.市民政局(1人):丁晓玲?

  24.市司法局(3人):王勇强、朱继林、云鹏?

  25.市财政局(5人):王永刚、邵菁、张金豹、毛彩芬、姬红龙?

  26.市人社局(12人):?

  ①局机关(4人):廖传海、吴运智、王友琳、高巍?

  ②市就业创业服务局(4人):邓树光、张金鸿、马晓强、韩伟伟?

  ③市政府驻新疆办事处(1人):陈旭红?

  ④市劳动保障监察监督局(2人):兰智伟、罗力?

  ⑤市劳动人事争议仲裁院(1人):史建军?

  27.市国土局(5人):?

  ①局机关(3人):杨宏斌、文明荣、尚学鹏?

  ②市国土局原州分局(1人):马家骅?

  ③市国土资源执法监察支队(1人):路金秀?

  28.市环保局(7人):?

  ①局机关(2人):岳华、兰秀梅?

  ②市环境监察支队(5人):郭荣军、毛建东、党国栋、俞发勇、黄宁?

  29.市住建局(2人):王小鹏、徐向臣?

  30.市交通局(3人):李占科、马玉明、杨忠余?

  31.市水务局(2人):龚国栋、余景波?

  32.市农牧局(3人):杨自远、刘振军、罗学君?

  33.市商务局(2人):高文斌、薛霞?

  34.市文广局(4人):?

  ①局机关(3人):李国良、何士军、田璠璠?

  ②市文化市场综合执法支队(1人):徐红军?

  35.市卫计局(7人):?

  ①局机关(5人):高继飞、李文科、杨彦平、马吉、杨成凤?

  ②市计生督察队(2人):罗永福、康志元?

  36.市审计局(3人):景清海、虎伟、余广乾?

  37.市林业局(4人):?

  ①市林业局(1人):赵德旭?

  ②市公安局森林分局(3人):许运涛、何立群、赵成贤?

  38.市市场监管局(29人):?

  ①市局(15人):宋新宇、王成录、买英杰、柳丽、王启文、杨志平、王天文、黎斌、蒲宁、刘学峰、马志兰、潘健、李旭琴、张迎春、杨彦宾?

  ②经济开发区分局(3人):张博、李淑玲、虎常生?

  ③原州一分局(8人):罗维平、杨辉、安慧琴、贾建国、李维桢、马凤英、张珍、何方?

  ④原州二分局(3人):赵红、海德林、曹彦国?

  39.市规划局(2人):马锐、郝晓湖?

  40.市统计局(3人):郭春明、牛占宏、计发斌?

  41.市旅发委(5人):?

  ①局机关(3人):王悦琴、汪晓东、冯丽娟?

  ②六盘山旅游管委会(1人):刘玉强?

  ③市旅游质量监督管理所(1人):马保金?

  42.市安监局(3人):曹效贤、何学山、郑筱?

  43.市中级法院(13人):高应武、南紫月、马萍、陈亚利、王喜军、刘晓梅、王蕾、黄瑞娟、张萍、梁志龙、李玫、高静、柴鹏鹏?

  44.市检察院(8人):王志灵、李健、哈毅蓉、张文仁、褚贤君、何芳、王娟、杨燕?

  45.市总工会(3人):李维龙、马小娟、安永亮?

  46.团市委(2人):穆小平、杨洁?

  47.市妇联(2人):张秀桂、李慧琴?

  48.市文联(1人):单永珍?

  49.市科协(1人):苟向春?

  50.市残联(1人):吴璇?

  51.市工商联(2人):牛军奇、吴炜?

  52.市红十字会(1人):张勇?

  53.市委党校(4人):陈伟、郭主义、王桂贤、徐文娟?

  54.市委党史研究室(2人):谢耀谦、杨宁香?

  55.固原经济技术开发区管委会(4人):魏长军、王玉峰、杜选、马楠?

  56.市地震局(3人):乔金龙、万立生、车如星?

  57.市公安局六盘山森林分局(5人):白万里、张继平、刘麦平、刘锐锋、张静?

  58.市经合局(2人):何学义、杨耀龙?

  59.市方志办(3人):杨永成、苏明珠、薛强?

  60.市机关事务管理局(4人):马德明、马建军、魏元斌、梁军?

?

  附件2?

  市直机关及参照公务员法管理单位记三等功人员名单?

  (45人)?

?

  1.市纪委监委(1人):李小勇?

  2.市委统战部(1人):黑桂森?

  3.市委政法委(1人):马海?

  4.市委政研室(1人):虎永军?

  5.市发改委(1人):刘婧?

  6.市行政审批局(4人):卫晋华、徐永鸿、刘新红、杨梅?

  7.市教育局(1人):刘志军?

  8.市公安局(15人):罗锐、何永斌、计永杰、邓颖杰、祁文海、叶永禄、王新庄、罗永和、鲜进平、佘三祥、马玮玮、康慧芳、张清和、马国兴、李宏军?

  9.市司法局(1人):朱继林?

  10.财政局(2人):王永刚、邵菁?

  11. 市国土局原州区分局(1人):马家骅?

  12. 市环境监察支队(1人):毛建东?

  13.市水务局(1人):余景波?

  14.市计划生育督查队(1人):罗永福?

  15.市市场监管局(3人):柳丽、王启文、罗维平?

  16.市统计局(2人):牛占宏、计发斌?

  17.市规划局(1人):马锐?

  18.市中级法院(2人):马萍、柴鹏鹏?

  19.市检察院(3人):王志灵、张文仁、王娟?

  20.公安局六盘山森林分局(2人):白万里? 刘麦平?

  

 
更多
固原党建网(www.nxgydj.gov.cn)版权所有,未经授权禁止转载或建立镜像。备案号:宁ICP备09000605号
地址:固原市行政中心 邮编:756000 邮箱:nxgysdjw@sina.cn 电话:0954-2088692
技术支持:宁夏仡仡软件有限公司(eesoft.net) 电话:0954-2068882